Реле защиты двигателя ТР220-А
Реле защиты двигателя ТР220-А нашего производства.
Реле защиты двигателя ТР220-А необходимо для защиты от перегрева обмоток двигателя. Как правило, реле ТР220-А для двигателей с биметаллическими или позисторными термоконтактами. Реле защиты двигателя ТР220-А выпускается нашей компанией в корпусе для установки на DIN-рейку.
Реле защиты ТР220-А, как правило, используют в щитах управления вентиляцией ЩУВ (ШУВ) для защиты асинхронных двигателей вентиляторов от перегрева. Реле защиты двигателя ТР220-А гарантированно обеспечит защиту двигателя вентилятора или насоса в случаи:
– перегрузка по току двигателя вентилятора, при неправильном расчете параметров системы вентиляции;
– обрыв, замыкание обмоток или перекос фаз питания двигателя;
– заклинивание вала двигателя при попадании внутрь вентилятора инородного тела;
– нарушение охлаждения двигателя; – эксплуатация двигателя в помещениях с высокой температурой и большой степенью запыленности.
Режимы работы реле ТР220-А:
«Работа» - при этом горит только зеленый светодиод СЕТЬ.
При нормальной температуре обмоток двигателя вентилятора термокантакты имеют определенное сопротивление.
«Аварийный» - при этом режиме загорается красный светодиод АВАРИЯ. Если температура обмоток двигателя превысит величину срабатывания реле защиты ТР220-А, то с термоконтактов поступит сигнал на реле защиты, и реле защиты встроенными контактами разомкнет цепь управления магнитным пускателем. Благодаря встроенным дополнительным контактом реле защиты может подать сигнал «Аварии» или подать команду на запуск резервного вентилятора.
В данном режиме реле защиты двигателя ТР220-А переходит в режим «Замок» для выхода из этого режима необходимо нажать кнопку «Сброс» на лицевой панели реле защиты.
Так реле защиты ТР220-А переходит в режим «Аварии» в случаи обрыва термоконтактов или при коротком замыкании линии термоконтактов.
Технические характеристики ТР220-А |
Наименование параметра | Величена |
Напряжение питания | 220 В ± 15% 50Гц |
Сопротивление позисторных термоконтактов в режиме “Работа”: | от 36 до 3600 Ом. |
Сопротивление позисторных термоконтактов в режиме “Авария”: | менее 36 и более 3600 Ом. |
Биметаллические термоконтакты в режиме “Работа” | замкнуты |
Биметаллические термоконтакты в режиме “Авария” | разомкнуты |
Время срабатывания защиты | менее 250мс |
Выходные контакты реле | Две пары контактов |
Максимальный ток коммутациии контактов реле | 8А 230В 8А 28В |
Рабочая температура: | от 0 до + 50 °С. |
Степень защиты корпуса ТР220 | IP20 |
Габаритные размеры: . | 36х90х58 мм |
Так же наша компания имеет большой опыт, более 20лет в разработке электроники и микропроцессорных систем по тех. заданию заказчика. Можем начать выпуск различных контроллеров, тиристорных регуляторов и щитов управления вентиляцией, насосами и др. В том числе аналогов импортных устройств управления. В среднем срок разработки до начала производства изделия 2-4 недели. В данном случаи затраты на разработку изделия наша компания берет на себя. Приглашаем к очень выгодному сотрудничеству торговые организации (скидки до 60% от розничной цены).
Более подробно о разработке устройств в разделе Услуги